重庆市秀山县政府公开信箱
            
邮件字号: 秀山信箱[2017]184
发布单位:
秀山县政府
来信内容:
秀山县中和街道花灯街喇叭噪音扰民
秀山县中和街道桂林路与花灯街交叉处的公路上,一辆卖西瓜三轮车天天下午3点至傍晚8点,使用红色的喇叭不停的叫:“才打来的爆炸西瓜,又红又甜,好吃的很”,听起好烦。希望取缔。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县市政园林管理中心调查处理。现将有关情况回复如下:
受理你反映的问题后,县市政园林管理中心执法大队立即派人实地勘察。经核实,工作人员并没有发现您所反映的现象。县市政原理管理中心工作人员与您电话联系未接通,所以没有直接与你核实。请你放心,县政府将督促县市政园林管理中心执法大队将加大巡查、监管力度,一旦发现您所反映的现象,会及时制止、查处,力争为广大人民群众营造一个良好的生活环境。
感谢您对我县城市管理工作的大力支持,如有其它问题,可随时致电秀山县建设管理综合执法大队咨询,联系电话:023-76662028。

特此回复
发布时间:
2017-07-17 11:54:02
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号