重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝发改信箱[2017]669
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
关于粮食企止下岗职工
我们是原綦江县粮食企业下岗职工。
我们向市政府近十年的诉求,重庆市召开了73次常务会议。<关于粮食信防工作的有关问题纪要>(2014一131)精神。到綦江区政府,商务局。就有保管员与发粮员之分,我们再次反映,制定政策的人不知道基层单位情况。没有实地调查,只按工种分类,不知道基层粮店以就三四个人。整个粮店的工作都由这几个人完成。发粮员与保管员的工作根本无发分开。收购,施药,密闭,都得共同参加才能完成。有休息以得轮流上班。
现在保管员认定为特殊工种,而发粮员就不行。明显不公平。所以我们再次请求各级领导能实地调查。让发粮员以得到平等的权益。
还有我希望綦江区向重庆市石柱县了解。他们的全体员工,八年工龄以上的都认定为特殊工种。綦江区为什么不一样?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 关于渝发改信箱[2017]669号反映事项办理情况的
回 复
来信人:
  您的来信收悉。经区商务局调查核实,为妥善解决好綦江区原粮食系统双解“保防”岗位达到规定年限可提前办理退休的问题,区多个单位联合制定了《綦江区粮食系统“保防人员”岗位工作年限认定清理方案》,该项工作严格按照此方案执行,其岗位认定工作仍在办理中,如你符合要求可提供其岗位佐证材料。你反映其他区县的情况,我们将进一步了解核实。如仍有疑问,请致电61280370。
回复时间:
2017-08-02 10:32:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号