重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]323
来信内容:
重庆康悦建设有限公司
尊敬的领导:
你好,我与康悦建设有限公司的合同于今年5月已经到期,准备把我的一级建造师注册证、印章及资格证取回,经与公司多次沟通无果,现公司明确不给转出或者注销,因我本人未在该公司,但现在证书等资料还注册在该公司,易形成隐患。现恳请领导予以解决,督促企业配合办理证书转出或注销。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 关于綦江信箱〔2017〕323号反映事项办理情况的
回 复

来信人:
您的来信收悉。您反映您的一级建造师注册证在康悦建司转出或注销的问题,经区建委调查了解,您所反映的情况属实。区建委建管科工作人员协调处理后,督促康悦建司按合同办理,康悦建司随即与您取得联系并沟通达成了一致意见,康悦公司答应将您的一级建造师注册证和印章办理注销。

回复时间:
2017-08-08 14:35:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号