重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 綦江信箱[2017]326
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
房屋复垦是否可以买养老保险
区政府
你好,我是綦江区东溪镇的农民,我想了解一下关于房屋复垦能否买养老保险的问题。我的具体情况是我的户口在东溪镇,但我复垦的房屋在扶欢镇,是綦江区第二批复垦的房屋,目前复垦费用还未全部拿到手,想咨询一下我这种情况可以买养老保险吗?谢谢了!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 关于綦江信箱〔2017〕326号反映事项办理情况的
回 复
来信人:
您的来信收悉。经扶欢镇调查核实,你属于扶欢镇第三批复垦户,可以购买养老保险。扶欢镇15个村第二、三批复垦费用从2017年7月27日至8月2日全部陆续发放,8月2日前你户能够领到复垦费用。凭复垦时复垦协议及户口本以及需要参保的人的名字,可向扶欢镇复垦办申请办理复垦相关证明手续,再把复垦相关证明资料交由户籍地东溪镇社保所申请参保。


回复时间:
2017-08-08 14:42:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号