重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝规划信箱[2017]2178
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
綦江区阳光奥韵1号楼2单元楼顶违建
目前发现綦江区阳光奥韵1号楼2单元楼顶正在进行吕管网搭建!希望相关部门尽快落实进行制止,并让其拆除,先前该楼底楼承重柱子受到过破坏,以防出现楼层垮塌事件,谢谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 关于渝规划信箱[2017]2178号反映事项办理情况的
回 复
来信人:
您的来信收悉。您所反映的阳光奥韵天楼违规搭建的问题,经文龙街道建环科工作人员和社区工作人员到现场查看核实,并非由业主违规搭建,而是业主安装防盗网,借助天楼方便安装而已。

回复时间:
2017-08-08 14:55:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号