重庆市綦江区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝规划信箱[2017]2285
发布单位:
綦江区政府
来信内容:
綦江区古南街道湾上升街千山美岸小区违章搭建
綦江区坨湾上升街,千山美岸小区违章搭建。在该小区3栋、4栋之间,有一个所谓的幼儿园。现在该幼儿园开始在装修,在房屋顶上搭建房屋,地面公共绿化带被损坏,将要进行违章搭建,严重影响周边居民生活质量。该违章搭建居民给千山美岸小区物管进行了反映(千山物业电话:48880652),物管也不制止。该幼儿园违章搭建面积约500平方。请政府部门出面制止该违章搭建行为,还周边居民一个良好的生活环境。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 关于渝规划信箱〔2017〕2285号反映事项办理情况的
回 复

来信人:
您的来信收悉,经区规划局调查核实,你反映的情况属实,现将有关情况回复如下:
经查,重庆千山置业有限公司擅自在綦江区古南街道沱湾上升街千山美岸小区幼儿园楼顶及旁边的绿化带修建现浇板和人行步道,未办理国土、规划、建设等相关手续,属在建违法建筑。区规划局已经对开发商下达了责令停止违法建设通知书,要求其立即停止违法建设行为,并在3日内自行消除该处违法建筑。逾期未消除的,区规划局将通知供水、供电、供气部门依法停止供水、供电、供气服务,并提请区人民政府责成古南街道进行强制消除。同时,区违建整指办已经书面告知古南街道,要求其加强对违法建筑现场的监管。

回复时间:
2017-08-08 14:57:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号