重庆市潼南区政府公开信箱
            
邮件字号: 潼南信箱[2017]419
发布单位:
潼南区政府
来信内容:
修建公厕,有利环保
桂林街道领导:在你们所属的新城世纪大道长达约二公里的人形道上,晚上散步锻炼的居民越来越多,人们的健康意识越来越强,这本是一件好事,但有一尴尬现象出现了:有一部分群众出现内急,成人无法就近解决,只能往山上跑,小孩就地乱l拉,既不美观,又影响环境!建议在世纪大道合适地点修建一到两个公厕,方便群从出行。谢谢!
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 屈女士:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区市政园林局核实处理,现回复如下:
针对反映情况,区市政园林局与区规划局联系,规划局相关工作人员答复将在以后的城市建设中配置相关设施。就目前的现状来看北六路附近的上品景苑、四安置区均有开放式公厕所,可基本满足市民就厕需求。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44568099。
回复时间:
2017-08-11 11:36:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号