重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]1359
来信内容:
G212白彭路
请问关于解决2011年白彭路扩能的历史遗留问题究竟要多久才能得到解决呢?一直就说等区里面开会,几个月了,一点消息都没有,过度费也是两个月没发了
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成西彭镇调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询白彭路扩能的相关问题,经西彭镇调查,白彭公路扩能升级改造工程于2011年启动实施,2013年建成投用,公路用地为流转土地。由于无政策支撑,存在被占地农户不能进行人员安置,未办理农转非,城镇居民养老保险一直未予解决等问题。针对您反映过渡费的问题,西彭镇已将过度费划拨至村账户,村正完善签字手续,待手续完善后进行发放。为了妥善化解白彭路扩能升级占地遗留问题,今年,区领导多次召开专题会议研究,对白彭路扩建的先期用地问题进行化解,要求纳入白彭路扩建一期征地先期实施。目前,区交委已落实资金,待区政府研究后实施。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:65802621。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-08-11 17:24:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号