重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
邮件字号: 九龙坡信箱[2017]1360
发布单位:
九龙坡区政府
来信内容:
咨询
麻烦问下西客站二期渝昆和渝湘高铁什么时候动工啊?坊间传说渝昆和渝湘高铁九龙坡区段,将从九龙陵园以西的山上建设,而且桥湾里面都在登记拆迁了?麻烦问问领导这个是不是真的?谢谢!
办理单位: 区征地办(高新区征地中心)
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区交委、区征地办(高新区征地中心)调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询渝昆和渝湘高铁的相关问题,经区交委调查,重庆西客站二期计划于明年动工,渝昆高铁力争年底动工,渝湘高铁将于年底开建;渝湘高铁不经过九龙坡区,渝昆高铁经过九龙坡区但尚未动工(相关单位正在开展可研编制等前期工作)。
关于您咨询拆迁的相关问题,经区征地办(高新区征地中心)与您电话联系了解,您所反映的桥湾系华岩镇石堰村6社范围,目前区征地办(高新区征地中心)暂未收到相关单位报送石堰村6社征收计划。该片区土地是否征收请以九龙坡区人民政府发布的征地公告为准。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:区交委61595788,区征地办(高新区征地中心)68609118。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-08-11 17:54:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号