重庆市潼南区政府公开信箱
            
邮件字号: 潼南信箱[2017]457
发布单位:
潼南区政府
来信内容:
双江镇新店村“重庆无线”收看节目问题
前两年,因为我们这边的“闭路线”出了问题,联系了双江镇上的“重庆有线”的人,帮我们安了“重庆无线”机顶盒,前一年看电视还是可以,现在,不但有好多频道看不到不说,看个电视还经常显示无信号,据说是潼南那边还没完善。这都2年多了,修个桥都要修好了,这个都还是那个样子,我们每年也都有交收视费的,镇上和潼南的重庆有线电视看的那么安逸,我们却连电视都看不到。我前不久去了贵州,那里也是农村,还偏僻很多,人家的贵州无线弄得那么好,说出去都不好意思说我们是直辖市的一个区
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 李先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区广电公司核实处理,现回复如下:
根据反映情况,区广电公司立即与来信人联系协商处理,并派专人上门维修,目前来信人已能正常收看电视节目。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:87281022。
回复时间:
2017-08-11 17:23:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号