重庆市潼南区政府公开信箱
            
邮件字号: 潼南信箱[2017]412
发布单位:
潼南区政府
来信内容:
停水
2017/07/11潼南区键能绿都小区一到晚上22:00左右就停水,已经持续几天了。也没有接到任何通知。大热天的,想知道什么原因,光停水。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 杜女士:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区水务局核实处理,现回复如下:
根据反映情况,潼南自来水公司随即安排工作人员到现场进行了自来水压力测试和供水管网检查。经测试检查,自来水压力和供水管网未发现无异常情况。近期高温天气持续,全城用水量陡增,自来水公司正在全力以赴做好供水工作。但因城区现有供水能力不足,在高峰用水时段,高程用户可能会短暂出现欠量、欠压或停水现象,对于此种情况,自来水公司正在采取措施尽快解决,请广大群众谅解并注意适当储水备用。目前自来水公司正在加紧建设城北水厂,预计明年上半年投产,届时城区供水将得到有效保障。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:85113811。
回复时间:
2017-08-11 17:43:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号