重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]417
来信内容:
晚上凉风垭要停水的问题
我家住凉风垭,现在是夏季晚上没有水对我们的生活造成了影响,晚上下班回来要冲个凉,没有水的日子真的很难过呀!停水经常在晚上8点后没有水,要10点后才来水,希望有关部门帮我们解决一下,谢谢
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 王女士:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区水务局核实处理,现回复如下:
根据反映情况,潼南自来水公司随即安排工作人员到现场进行了自来水压力测试和供水管网检查。经测试检查,自来水压力和供水管网未发现无异常情况。近期高温天气持续,全城用水量陡增,自来水公司正在全力以赴做好供水工作。但因城区现有供水能力不足,在高峰用水时段,高程用户可能会短暂出现欠量、欠压或停水现象,对于此种情况,自来水公司正在采取措施尽快解决,请广大群众谅解并注意适当储水备用。目前自来水公司正在加紧建设城北水厂,预计明年上半年投产,届时城区供水将得到有效保障。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:85113811。
回复时间:
2017-08-11 17:45:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号