重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]381
来信内容:
举报扰民
我是塘坝镇金马儿转盘这边居民,田塘超市这边最近开了很多大排档,都是夜间摆摊在路边,每天晚上那些喝酒划拳的人特别多,有时到凌晨还在吵闹。家有老年人根本无法正常休息了,那些喝酒的人,喝多了路边大小便。希望我们塘坝镇的同志可以加强监督,让我们有个正常的休息环境。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 陈先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批塘坝镇政府核实处理,现回复如下:
经现场调查,所反应的情况属实;该超市附近共有四家大排档和烧烤夜间营,夜间的确存在噪音扰民和醉酒人员随地小便情况,塘坝镇政府已责成街道和文昌社区要求该四家大排档进行整改,对晚上大声喧哗和随地小便的食客进行劝阻,收摊后对场地进行冲洗。两个社区综治巡逻人员夜间加强巡逻,及时发现并制止夜间高声喧哗和随地大小便情况。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44340000。
回复时间:
2017-08-11 17:50:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号