重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]471
来信内容:
寨子坡转播台新购胶线被长期搁置露天坝爆晒雨淋
潼南梓潼镇寨子坡转播台,一周前新购一批用木头订装的胶线,台相关工作人员并未将这批物料入库,也未做必要的保护措施,而是将其堆放在露天坝。由于近段时间高温加上阵雨,请有关部门及时采取防护措施,并妥善处置这批物料,珍惜爱护国家财产。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 唐先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区广电公司核实处理,现回复如下:
经查,所反映堆放在梓潼镇寨子坡差转台(转播台)的物资是广电公司新进的一批光缆,主要用于2017年下半年小区建设、应指工程建设、农村FTTH工程建设。鉴于下半年光缆进货较为困难,广电公司须提前采购光缆作为储备,但因其库存能力有限,在保证不影响物资性能和使用的前提下,将部分光缆短时间堆放于露天。因光缆本身抗暴晒、雨淋,因此,短时间露天堆放对光缆本身无任何损伤。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:87281022。
回复时间:
2017-08-11 18:02:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号