重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]429
来信内容:
辐射检测问题
綦江区内有没有检测辐射资质的单位?其他区县的检测站能出具监测报告吗?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 陈先生:
您的来信收悉。经区环保局调查了解, 目前我市市级及区县环保系统具有辐射监测资质的单位有:重庆市辐射环境监督管理站以及长寿、涪陵、沙坪坝、渝中、九龙坡等区县环境监测站(中心),綦江区生态环境监测站暂无辐射监测资质。
根据《重庆市环境保护局关于印发重庆市环境监测服务管理办法的通知》(渝环〔2017〕35号)有关规定,市环保局对社会环境监测机构实行名录管理。目前已纳入名录能开展辐射监测工作的社会环境监测机构有重庆市辐射技术服务中心有限公司、重庆朕尔科技集团医学研究院有限公司、重庆泓天环境监测有限公司。
回复时间:
2017-09-06 11:16:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号