重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]438
来信内容:
建筑噪音扰民
珏宸御景江湾B去小区窗外建筑施工,大型建筑机械噪音严重扰民,并且没有做降噪措施,施工时间早,施工时间长,严重影响了附近居民的正常生活。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 陈先生:
您的来信收悉。经区城乡建委调查核实,您反映綦江珏宸御景江湾B区建筑施工产生的噪音严重扰民的情况属实。造成施工噪音的问题工地位于綦江珏宸御景江湾小区,为御景江湾B区Y1号楼、Y2号楼、Y3号楼、C3号车库项目,建设单位是重庆珏宸置业有限公司,监理单位是重庆正信建设监理有限公司,施工单位是重庆佳腾建筑工程有限公司。8月31日,该委安监站对该项目进行了检查,针对现场存在的施工噪音问题向施工单位开具了《隐患整改通知书》,要求立即整改。9月1日,安监站对该项目再次进行检查,发现施工噪音问题已进行整改。

回复时间:
2017-09-06 16:53:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号