重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2017]144
来信内容:
重庆中国银行南岸支行对二手房贷款已审批通过客户何时放款
尊敬的各位领导你好:
今年五月份我在重庆沙区购置了一套二手房,贷款银行是重庆中国银行南岸支行,5月份银行的审批就已经通过了,7月初我们就将过户后房产证抵押给了银行,同时也拿到了银行的贷款合同,拿到贷款合同的时候中介和银行都给我们说的是半个月就放款,但现在都已经9月份了已经差不2个月了,银行那边依旧没放款。打电话给银行,他们是说法是现放款的都基准率和以上的客户,我们这种利率打9折的客户现在没放款,叫我们等着,也不给我们说一个具体时间,就说时间比较长! 我们和业主那边约好的时间是下个月接房,如何银行不放款,肯定会影响我们接房! 我想咨询一下:重庆中国银行对二手房有折扣的客户到底什么时候放款,以前的客户都不放,而现在利息高的客户都能放,这样区别对待正常吗? 我们都等几个月了,望相关领导能给我们一个说法。如果长时间签约的客户不放款,会造成一些不必要的矛盾产生,望相关领导重视。
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,您所反映的问题,请通过与银行协商解决,如认为对方存在违规行为,可向重庆银监局投诉。
回复时间:
2017-09-07 16:34:15
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号