重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]479
来信内容:
柏梓农贸市场
柏梓开发区原来是个农贸市场,还说原来重庆市批准的金盆农贸市场,房子卖完1.2个月就搬走了,农贸市场的地就被修成房子了,说下面是框架农贸市场,怎么就成私人安起卷业门成私人的了
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 刘先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批柏梓镇政府核实处理,现回复如下:
2004年场镇社区建设,规划该处为社区农贸市场,同时在市场建设后该市场运行了半年。但由于当时社区尚未发展成熟,该市场所处地居民不多,导致该市场的摊贩逐渐转移,此市场就逐步废弃。一段时间以来,该市场管理人员为了确保市场安全做了卷帘门将市场封闭起来,目前居住居民增多,决定将重启该农贸市场,于10月启用。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44714327。
回复时间:
2017-09-11 13:41:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号