重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]540
来信内容:
凉风垭金海洋门面高路捷电动车店长期占道经营!
此店长期占道经营,为何一直没有被市政查处,同街道其它店稍稍摆点东西在门外市政都会干涉,唯独这家店可以为所欲为!请问为何?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区市政园林局核实处理,现回复如下:
经调查,凉风垭金海洋门面高露捷电动车店门市外有专门的摩托车和非机动车护栏停放处,高露捷电动车店员将自家电动车停放在摩托车和非机动车护栏停放处附近吸引顾客。区市政园林局梓潼大队派执法人员对门市外占道经营的电动车进行了处理,并对店主进行了批评教育。希望市民继续监督、支持市政工作。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44568099。
回复时间:
2017-09-11 13:44:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号