重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]523
来信内容:
农转非政策
现在我们村(潼南区玉溪镇新田村6组)村长李浩五及相关领导正在动员村里的人农转非,请问现在农转非的优惠政策是什么,现在很多年轻人都在外地务工不清楚,村里一个电话就叫我们回去迁移户籍,一头雾水的我们什么也不知道,还请有关部门告知,谢谢!
2017年8月28日
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 莫女士:
你好!来信收悉。潼南区政府转批玉溪镇政府核实处理,现回复如下:
经镇村干部核实,新田村5社社长李XX,于8月27日通知来信人的父亲莫某于9月3日前回家参加该村“撤村设居”会议,其家人由莫某通知。莫某给来信人打电话过程中,来信人将“撤村设居”误解为“农转非”。玉溪镇新田村当前没有“农转非”相关事宜。经镇村干部与来信人沟通解释,其表示理解。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44810001。
回复时间:
2017-09-11 14:05:06
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号