重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]6683
来信内容:
开发商违法
位于綦江区石角镇桥头的房产,我们是2012年二月份签的购房合同,因开发商未按时交房。至今都没打电话通知接房。原困是现在无法办理房产证,无法办理按揭,请问我该怎么办?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 王先生:
您的来信收悉。由于商品房买卖属于民事行为,买卖双方的权利义务在《商品房买卖合同》中均有约定,开发商未按合同履约,购房业主应根据购房合同的约定内容向法院提起民事诉讼,维护自己的合法权益。
回复时间:
2017-09-12 11:36:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号