重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]6636
来信内容:
綦江区横山观云庄北苑商品房三年未拿到房产证
我于2014年9月在綦江区横山镇观云庄北苑购买商品房一套,全款支付。开发商开具收据,签订购房合同已三年。开发商(重庆硕实房地产开发有限公司,营业执照号码:500222000033445,法人代表:李锄天。委托代理人:李伟,联系电话:15023300714)至今未将房屋产权证交与我,请相关部门帮助我维护合法权益。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。由于商品房买卖属于民事行为,买卖双方的权利义务在《商品房买卖合同》中均有约定,开发商未按合同履约,购房业主应根据购房合同的约定内容向法院提起民事诉讼,维护自己的合法权益。
回复时间:
2017-09-12 11:42:29
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号