重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]542
来信内容:
缴了钱三年都没有车库产权证
我们是潼南春天诗意地下车库购买业主,三年前就把地下车库的购买款缴纳给了开发商(共谊房地产开发有限公司),但是到现在都还没有得到地下车库的产权证,有的人说是被开发商将车库抵押出去了,办理不了产权证,望政府部门查下究竟是什么情况,给我们一个准确的答复,什么时间能给我们把产权证办理下来。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 唐先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区国土房管局核实处理,现回复如下:
春天诗意地下车库开发企业已办理首次登记,目前抵押给重庆农村商业银行,只有解除抵押登记才能办理转移登记。你可以根据合同约定,要求开发企业履行合同义务,并承担违约责任,开发企业拒不履行合同义务,建议你通过司法程序解决。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44555188。
回复时间:
2017-09-12 12:53:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号