重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2017]150
来信内容:
建行贷款迟迟不放款
本人毛辉于2017年6月购置江北区融景城锦峰房产一套,于建设银行两江分行在5月31日签订借款合同,7月份办理过户,同月25日将房产抵押给建行,并将证交给银行工作人员。现已9月中旬,快两个月了,迟迟不放款。联系银行,银行告知只能查询现在材料都已备齐,没有其他问题等待放款,但询问具体放款时间均回复无法查询,均以银行政策收紧为由推脱,告知我银行贷款额度较紧。我贷款利率为基准利率,并无折扣,所以不存在不发放低利率的问题。况且,银行贷款额度审批应当在申请时考虑,哪有审批通过并且房产已经抵押后告知额度不够不能放款的。望相关部门能够重视。
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,感谢您的来信,请向建行总行或重庆银监局反映有关问题。
回复时间:
2017-09-13 10:23:38
监评信息: 【评定等次】中   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-09-30 17:46:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号