重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]2745
来信内容:
唐氏筛查 没有免费 长寿区妇幼保健院
我是长寿人 老婆是涪陵的 我们在长寿妇幼保健院做了两次唐氏筛查为什么没有免费不是有一个渝卫妇幼发﹝2016﹞4号文件吗?分别收了300元 和240元第二次是2017年8月28日希望政府核实下
办理单位: 区卫计委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
关于您反映的您老婆在长寿妇幼保健院做了两次唐氏筛查但是没有免费的问题,区卫计委立即责成长寿区妇幼保健计划生育服务中心(长寿区妇幼保健院)调查处理。该中心医务科工作人员通过电话方式与您取得了联系,您在电话中反馈说长寿区妇幼保健计划生育服务中心并没有收取唐氏筛查费用,是您自己记错了。该中心围产保健部工作人员也再次核对了就诊信息,您的妻子陈某系2017年8月3日在长寿区妇幼保健计划生育服务中心享受了早期唐氏筛查和NT的免费检查。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-09-13 16:40:15
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号