重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]6187
来信内容:
金科世界城保证金等费用退还问题
2017年8月25日10时许,和物业管理一起进行验房,经查看业主房屋内部并未违规装修。要求退还保证金等费用共计2950元,物业只承认退还一部分,并要求三个月再二次验房,三个月后退还剩余部分金额。作为老百姓我要求在验房3天后物业退还我保证金等费用2950元,现在申诉无门,只得跪求贵领导给予我一个合理的说明。如果我的合理要求得到主张,希望转告金科世界城物管。
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件(长寿信箱〔2017〕6187号)已收悉,现回复如下:
根据《重庆市物业服务收费管理案办法》第二十二条规定,物业服务企业可收取装修保证金作为装修管理措施,收取金额、使用事项、退还时间和相关责任等由双方约定。您与物业服务企业的装修保证金退还问题,以双方的约定为准,如有异议,建议通过协商或者诉讼途径解决。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-09-13 16:42:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号