重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1107
来信内容:
公积金贷款购买的房屋房产证复印件丢失在哪里可以补办房产证复印件
本人2016年通过公积金贷款,在长寿工商银行办理的,但房产证复印件丢失了,现在办事需要用房产证复印件,请问在哪里能补办房产证复印件?需要提供哪些手续?
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件(长寿信箱〔2017〕1107号)已收悉,现回复如下:
经调查核实,区国土房管局并无存留来信人在长寿区菩提街道金科世界城30栋2单元2-1房产证原件及复印件。介于来信人所办理的是期房抵押,建议其咨询办理抵押银行复印房产证的相关事宜。
如仍有疑问,欢迎致电咨询区国土房管局不动产档案馆查询窗口电话40404874。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-09-13 16:45:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号