重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2017]4410
来信内容:
代课教师的社会保障问题
我高中毕业后于1982年——1992年在长寿区海棠镇村小做代课教师(代公办老师的课),代课期间工资非常之低且没有任何社会保障,停止代课后也没有任何补偿。现在我是以个人身份参加城镇职工养老保险和医疗保险,经济十分困难,对未来表示担忧,现临近退休年龄。请问:政府对我们这种历史上的代课老师有什么专项政策?
办理单位: 区教委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
市教委、市人社局等有关部门正在对代课教师、学校临聘人员的问题进行调研,现在还没有解决代课老师的任何专项政策。详情可咨询区教委人事科,咨询电话:40244495.
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-09-13 16:56:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号