重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1120
来信内容:
多点执业
长寿执业医师可以多点执业不
办理单位: 区卫计委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
关于您反映的长寿执业医师能否多点执业的的问题,根据《医师执业注册管理办法》第十条:在同一执业地点多个机构执业的医师,应当确定一个机构作为其主要执业机构,并向批准该机构执业的卫生计生行政部门申请注册;对于拟执业的其他机构,应当向批准该机构执业的卫生计生行政部门分别申请备案,注明所在执业机构的名称.根据该规定在职医生可以申请多个执业机构进行执业,并向相关卫生计生行政部门申请注册、备案。如果您想要申请多点执业,可根据医师多点执业的相关要求进行申请注册和备案。
如仍有疑问,欢迎致电咨询区卫计委医政医管科,联系电话:40258023
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-09-13 16:58:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号