重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1134
来信内容:
关于在长寿区中央公园开设大型综合性医院的咨询
尊敬的领导:
前段时间,关于在长寿中央公园开设大型综合性医院的事。小区居民反响强烈,坚决反对在小区修建大型综合性医院,当时,区相关部门承诺不在小区开设,如确需开设,必须征得小区业主同意。但现在据说又要在中央公园开设医院,并已在进行环评公示,请问是否有此事,如有此事,希望相关部门尊重小区业主意见,我们的主张是一贯的,坚决反对在中央公园小区开设大型综合性医院。望慎重。
办理单位: 区卫计委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
关于您反映的关于在长寿区中央公园开设大型综合性医院的咨询的问题,据了解,目前区卫计委未收到在中央公园小区开设大型综合性医院的申请。2017年5月区卫计委依法受理并许可张某设置长寿区康桥中西医结合医院(长寿区康桥中西医结合医院拟设置地址:中央公园附近长寿区桃源西二路128号-186号、70号附1号-附8号、106号)。因该小区业主强烈反对,长寿区康桥中西医结合医院申请变更设置地址为长寿区桃源西四路4号1号楼,区卫计委已同意该变更设置地址的申请。
经电话与来信人沟通,询问环评公示的具体医疗机构名称或设置地址,来信人无法提供,只是说听周围邻居提到环评公示,自己并未看到。如您想要了解更为详细的情况,请您提供具体医疗机构名称或设置地址,否则区卫计委无法核查。
如仍有疑问,欢迎致电咨询区卫计委医政科023-40242594
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-09-13 17:03:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号