重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]348
来信内容:
何时才开始修北滨路
北滨路何时才能动工啊,高峰期芙蓉路堵得很,记得说要修路都不知道过了多少年了,看见去年在地勘的时候以为就要动工了。
办理单位: 武隆区政府
办理结果: 王先生:
您好!关于您咨询何时开始修北滨路的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
乌江白马电航枢纽工程库区武隆城区段防护工程(北岸乌江二桥至乌江大桥段)于2016年12完成地勘工作,2017年5月4日完成招投标工作。2017年6月13日,中标单位重庆建工集团进场开展前期工作,完成了坐标控制点复核、原始地貌的复核、施工图技术交底等前期工作,待征地、拆迁工作完善后,立即开工建设。
回复时间:
2017-09-14 09:18:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号