重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]350
来信内容:
凤溪小校区师生上学难
目前实验小学凤溪校区师生已经在新校区上学,从目前上学和放学情况看,师生出行耗时长,拥挤,许多学生早上需要等20-40分钟不等的公交车,且拥挤不堪。望相关职能部门,提高运力,在上学和放学或增加线路车次和班次、密度,解决孩子们的出行问题。
办理单位: 武隆区政府
办理结果: 彭先生:
您好!关于您反映凤溪小学师生上学难的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
收到您的来信后,武隆区交通委员会高度重视,立即责成运管所核实处理。已从2017年9月4日起增加三辆车运行新车站—江北—凤溪小学一线,分流上下学学生,从而解决上学难的问题。
回复时间:
2017-09-14 09:31:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号