重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2017]4313
来信内容:
武隆凤溪校区交通问题
自8月31日开学报名以来,武隆新凤溪校区公交车数量严重不足,久等不来,让小学生们苦不堪言。
办理单位: 武隆区政府
办理结果: 龙先生:
您好!关于您反映凤溪小学师生上学难的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
收到您的来信后,武隆区交通委员会高度重视,立即责成运管所核实处理。已从2017年9月4日起增加三辆车运行新车站—江北—凤溪小学一线,分流上下学学生,从而解决上学难的问题。
回复时间:
2017-09-14 10:10:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号