重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]353
来信内容:
省道s204中嘴到火炉公路改建的进展
咨询下省道s204中嘴到火炉公路改建的进展!
办理单位: 武隆区政府
办理结果: 邬先生:
您好!关于您咨询省道S204线中嘴至火炉公路改建项目进展情况的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
一、已完成工作情况
中嘴至火炉公路原为县道,现为新增省道。省道公路建设资金主要来源于市财政。为加快推进该项目升级改造实施进程,武隆区交通委员会积极开展了相关前期工作,已完成了方案设计、初步设计和施工图设计并通过了相关部门审批。
二、实施计划情况
鉴于全市新增省道项目较多,总投资较大,结合我区经济社会发展总规划,武隆区交通委员会计划2018年实施新增省道S428线土坎至木根至涪陵武陵山公园段、S429线鸭江至凤来段、S204线后坪段。S204线中嘴至火炉段计划将纳入2019年实施。
回复时间:
2017-09-14 10:41:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号