重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]298
来信内容:
跳舞的音乐噪音很大,严熏影响生活
党校前面每天从晚上七点钟至九点,跳舞的音声特别大,现在孩子都上学了,噪音让孩子无法完成作业和休息,这到底是哪个部门管,有人管没有?我曾经八月份反应过,至今无人回服。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县公安局调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,你反映的情况属实。县公安局民警对跳舞群众进行了教育与宣传,跳舞群众主动将音响音量调小,并表示今后会注意音量,防止扰民。下一步,县公安局将和县市政园林管理中心、县环保局、街道办事处等相关职能部门一起加强对该地段的巡逻和管理,对跳坝坝舞音响音量过高行为进行口头教育与宣传,对故意扰民行为予以查处。

特此回复
回复时间:
2017-09-14 14:51:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号