重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝市政信箱[2017]3761
来信内容:
秀山县中和街道花灯街喇叭噪音扰民
2017年8月份,秀山县中和街道渝秀农贸市场大门外面的桂林路上,一个卖西瓜的商贩,开者三轮车,每天下午约4点开始,开着高音喇叭反复叫卖“才打来的爆炸西瓜,包红包甜……”, 听得好烦。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县公安局调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,你反映的情况属实。因摊贩叫卖行为流动性大,没有固定场所和时间,民警对发现叫卖的行为予以告诫,并要求其注意控制音量,减小影响。同时,县公安局联系了市政城管部门,加强对商贩的管理,对违法占道行为进行查处。下一步,县公安局将加强对商贩使用喇叭叫卖的管理与宣传,联合市政城管、环保监察、街道等相关职能部门对商贩使用喇叭噪声问题开展联合整治。从管的源头上下手,加强噪音污染防治工作,防止噪音扰民。

特此回复
回复时间:
2017-09-14 15:01:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号