重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]460
来信内容:
交通出行
陵园路糖果厂路口至古南职高路段,由于历史原因公路较窄,车辆通行长期堵塞,特别是周一至周五尤为严重,造成几所学校的学生经常迟到,并存在严重的安全隐患,现在城北大桥经康德城至古南职高变电站路段已经能够通行,建议到陵园路的车辆改为一律往城北大桥-康德城-变电站-古南职高-古南中学-陵园小学-实验中学-糖果厂单向行驶,使陵园路保持畅通,解决几所学校学生上学堵车迟到的问题,也解决了陵园小学的小朋友上学安全的问题。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。针对李先生反映陵园路单向行驶的问题,目前区公安局交巡警支队正在按照法律规定开展听证、公告等程序,同时对道路交通设施进行完善,初步预计九月底在完成法定程序及交通设施后予以实施。
回复时间:
2017-09-14 15:32:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号