重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2017]4736
来信内容:
请还给我们一个干净整洁的生活环境。
环保部门领导,我们是綦江开发区体育馆垃圾站旁边的居民,体育馆垃圾站臭味太大太难闻,长期困扰我们的生活,原来给市政相关部门反映过,问题一直没有得到解决,垃圾站清洁卫生依然很差,污水依然到处流,臭味都飘到我们楼上了,搞的在自己家里都不得安生,借国家对环保和民生如此重视的机会,恳请市环保部门督促綦江相关部门立即对此进行整改,还我们周边居民一个干净整洁的生活环境。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区市政园林局现场查看,该区域垃圾站属重庆市环卫集团綦江区益创固废运输服务公司管理,该局已督促其迅速落实整改工作。目前,改公司已经派人去现场查实处理。下一步,改局将加大垃圾转运站的消毒消杀作业除臭力度,并随时保持垃圾站周边的清洁卫生。同时提高对垃圾站安全生产运行和环境卫生的督察、巡查频率确保周边居民满意。
回复时间:
2017-09-14 16:29:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号