重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2017]152
来信内容:
邮政银行联合长寿区工商联骗取贷款保证金
以下问题本人多次反应均无相关部门回复 本人于2015年9月通过工商联组织商户联保贷款向邮政银行贷款30万并缴纳了贷款保证金三万多元 约定按期还款后就全款退还 现在贷款都还了一年多了 保证金一直没得到退还 。奇葩的是当时办贷款的工作人员违规办理假资料为没有资格的商户骗取了贷款 导致现在有两家商户无能力还贷 以此为由扣押了我们的保证金 请相关部门为我们做主 严查此事早日退还我们的血汗钱
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,您所反映的有关问题,建议请重庆银监局协调或通过诉讼途径解决。
回复时间:
2017-09-20 10:53:58
监评信息: 【评定等次】中   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-09-30 18:03:06
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号