重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]289
来信内容:
反映平凯镇官桥社区周家院组乡村公路未完善看不清路基了
主管部门敬启:
我是重庆市秀山县平凯镇官桥村周家院组的村民,现在已经实现村村通公路,但不知道什么原因我们这里通村的最后的最后一段路途一直没有实现,我们这里的村民都迫切希望改善路的状况,把收获的经济作物运送出去售卖,不知道什么原因,2017年年初的时候把基本的路基辅设好了,后来一直就没有进行加固和硬化路基,现在已经被杂草覆盖路基,根本看不出这是一条乡村公路,急盼有关部门,实地考察,解决人民群众的民生问题,谢谢。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转平凯街道办事处调查处理。现将有关情况回复如下:
官桥社区周家院组通组公路,是官桥社区“一事一议”项目,2016年2月县水务局支持资金已经完成砂石毛坯路面建设,现可通行10吨以下的车辆。2017年1月,官桥社区居民委员会召开党员群众代表大会,讨论周家院组通组公路硬化问题,并向平凯街道办事处提出硬化申请。平凯街道办事处就该段道路硬化向县交委申请立项。今年6月,县交委、街道人员现场查看了该条道路情况,争取纳入县交委2018年硬化项目计划。

特此回复
回复时间:
2017-09-30 15:31:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号