重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]309
来信内容:
秀山县阳光大院入户大厅被长期霸占
秀山县中和街道阳光大院西院1栋1单元入户大厅,被该单元8楼一业主的自行车长期霸占,此大厅既是消防通道,又是一百多户居民出入的唯一通道。业主数十次向物管反映,为什么始终得不到解决?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县国土房管局调查处理。现将有关情况回复如下:
经核实,长期搁置自行车在1栋1单元入户大厅的是西院的业主。由于当事人不在家,物业企业已与该业主联系并告知其停车位置属于业主共用区域,属于消防通道不能堵塞。现物业企业已向该业主下达限期整改通知书。此外,针对占用公共部位及消防通道的问题,县国土房管局已责成物业公司挨户向业主发送了《严禁占用消防通道》的温馨提示,并在各入户大厅粘贴相关温馨提示。同时要求物业公司与业主委员会联系,请其支持配合,共同督促自行车占道业主落实整改。目前,该业主已将其占道自行车移走。

特此回复
回复时间:
2017-09-30 15:42:28
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号