重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
市长信箱[2017]4897
来信内容:
商贩长期扰民
近段时间每天下午5点开始,秀山县中和街道桂林路与花灯街交岔路段,一个卖西瓜的商贩把电动三轮车停在公路旁边,肆无忌惮的开着高音喇叭不断重复叫卖“爆炸瓜一块......”,排放噪声;严重影响周围居民的生活。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县公安局调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,你反映的情况属实。因摊贩叫卖行为流动性大,没有固定场所和时间,民警对发现叫卖的行为予以告诫,并要求其注意控制音量,减小影响。同时,县公安局联系了市政城管部门,加强对商贩的管理,对违法占道行为进行查处。下一步,县公安局将加强对商贩使用喇叭叫卖的管理与宣传,联合市政城管、环保监察、街道等相关职能部门对商贩使用喇叭噪声问题开展联合整治。从管的源头上下手,加强噪音污染防治工作,防止噪音扰民。

特此回复
回复时间:
2017-09-30 16:27:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号