重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]293
来信内容:
刚竣工不久的“海绵工程”水管破裂没人管
刚刚竣工的秀山县体育馆广场海绵工程质量低下,路边绿化带大树下水管遭到破裂导致几天以来水不断漫流,但无人去管,打电话给自来水公司也不管,城建也不管,为什么刚刚竣工就有地下水管破裂,大面积的城市海绵工程被层层分包导致质量低下原有管道被破坏
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县水务局调查处理。现将有关情况回复如下:
秀山体育馆广场下的供水管道是县长兴公司于2008年左右建设的供水管道,由于年限较久管网老化严重,该管线经常发生爆管事故,给沿线的学校、单位、居民用水带来困扰。为解决该问题,县长兴公司新建一条管道来代替老管道,在工程即将竣工期间,老管道再次发生爆管事故,导致水流漫出。现在该片区已经全面启用新管网,废除了老管网。感谢您的对我们工作的理解。

特此回复
回复时间:
2017-09-30 16:29:41
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号