重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]613
来信内容:
凉风垭水压小
我住在凉风垭学府春天自9月开始家里水压一直很小,连热水器都打不起,对我们生活造成了困扰。望政府能解决。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 代先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区水务局核实处理,现回复如下:
由于近期全城用水量陡增,潼南自来水公司正在全力以赴做好供水工作。但因城区现有供水能力不足,在高峰用水时段,高程用户可能会短暂出现欠量、欠压或停水现象,请你理解并注意适当储水备用。目前潼南自来水公司正在加紧建设城北水厂,预计明年上半年投产,届时城区供水将得到有效保障。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:85113811。
回复时间:
2017-10-09 14:50:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号