重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2017]4816
来信内容:
投诉
我是綦江区安稳镇麻沟村八组村民,现在安稳飞速发展,安稳希望幼儿园挣黑心钱发过期牛奶给孩子喝,今天已经来调查了,听说要开公办幼儿园望教委加大投入。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区教委调查核实,安稳希望幼儿园是经区教委审批办的一所民办幼儿园,该园现有教职工27人,开设了12个教学班。关于幼儿园发过期奶给幼儿喝的问题。 9月20日下午,有人反映该园把已过期学生奶发给个别幼儿饮用,区教委正在配合相关部门做进一步调查,对幼儿园和相关人员的处理正在进行中。关于安稳开设公办幼儿园的建议。 2017年初,区教委已将原安稳小学改扩建为安稳中心幼儿园,且定为2017年的重点工程,此项目将于2017年年底完工,拟定于2018年初将投入使用。
回复时间:
2017-10-10 11:11:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号