重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]479
来信内容:
缓解拥堵
由于历史原因,老城区交通路和中山路公路比较窄,车流量又大,加上公交车个头也大,经常造成此路段交通拥堵,特别是早晚高峰时期更严重,建议从糖果厂经交通路至中山路到虹桥头的所有车辆单行,虹桥头经滨江路过下北街至国税局单行,彻底缓解老城的交通拥堵,认大家出行更加方便畅通。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区公安局调查核实,为缓解交通路、中山路高峰期道路拥堵,该局拟采取以下措施:一是将科学设置区府广场红绿灯通行时间;二是加大沿线违法停车行为整治力度;三是拟在中山路实行高峰期(7:30—9:00,17:00—18:30)除公交车、出租车外的车辆单向通行措施;四是在高峰期增派警力指挥、疏导交通,从而缓解交通路、中山路道路拥堵状况。
回复时间:
2017-10-10 11:30:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号