重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]5500
来信内容:
乱停车
我是住在綦江区电力大道文体委家属楼后的一名居民,文体委家属楼后是电力大道的支马路,里面有三个企业及几百户住家人户,只有一条独路进出,然后该路段长期有一半的路面被各类车辆停放,只剩余一半的路面供行人及车辆出行。甚至有的时候因为车辆乱停导致我们的行走以及车辆都无法正常行驶。希望对綦江区电力大道文体委家属楼后路段的乱停放车辆进行整治。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区公安局调查核实,该局交巡警支队已商请区市政管理部门,在电力大道文体委家属楼支路安装禁停标志,待标志安装齐全后,公安机关将加大对该路段违法停车行为的整治力度,确保道路畅通,人民群众出行安全。人民群众对违法停车等道路交通违法行为,可拨打110报警服务电话或区公安局交巡警支队023-85883200予以举报,公安机关将在第一时间予以查处。
回复时间:
2017-10-10 14:22:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号