重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]7076
来信内容:
房产证三年换证无结果
我是綦江区安稳镇上坝村村民,2015年初应镇、村相关部门要求,进行农村房产证换证,至2017年三月两年多都没有拿到证。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经安稳镇调查核实,您户于2015年到该镇办理规划许可证并办理房屋产权赠与协议,但由于缺少办证要件《乡村房屋所有权证》、《集体土地建设用地使用证》等,因此未能办理不动产权证。建议您到该镇国土所提供相关手续后及时办理房屋不动产权证。
回复时间:
2017-10-10 14:28:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号