重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2017]565
来信内容:
关于2017年退役士兵地方救济金补助问题?
我今年(2017)年面临退伍,我想问下我们区的补助是多少呢?分农村和城镇户口吗?如果分,分别又是领多少呢?相关政策是按哪个文件执行的呢?
办理单位: 区民政局
办理结果: 来信人:
您好!10月6日您通过重庆市政府系统公开信箱咨询“关于2017年退役士兵地方救济金补助问题”,我局收悉后,高度重视,立即交办优抚安置科及时办理,优抚安置科于10月9日11时通过电话与您本人进行了沟通,详细讲解了相关政策、文件规定、补助标准等,您对政策解释也表示满意,如还有疑问,请电话咨询我局优抚安置科,电话:87881202或87881204.
感谢您对我区民政工作的关系与支持!
回复时间:
2017-10-11 09:07:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号