重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2017]540
来信内容:
低保问题
你好。我是一个双手没有的二级人。我以前吃着低保。现在我结婚了有两个女儿。我想把老婆和女儿一起申请吃低保。请问我的条件可以吗?
办理单位: 区民政局
办理结果: 来信人:
你好!感谢你关注我区城乡低保工作。根据我区低保政策的相关规定,家庭保障人口发生变动的,由共同生活的家庭成员向户籍所在地的乡镇人民政府、街道办事处低保服务窗口提出书面申请。经乡镇、街道办事处调查核实,符合城乡低保条件的,再上报我局低保中心审批。
如有疑问可来电咨询87881277。
回复时间:
2017-10-11 09:09:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号